クリオ西船橋壱番館

  • 千葉県船橋市本郷町

  • 総武線 / 西船橋駅 徒歩10分

  • 1995年築 / 8階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 61.93㎡の場合

相場
3,859万円
62.3万円/㎡
2,265
3,327
4,390
5,453
AI査定結果
推定相場価格
3,859万円
62.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,327万円〜4,390万円
53.7万円/㎡〜70.9万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クリオ西船橋壱番館
3,380万円(54.6万円/㎡)/ 2階 / 61.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は57.08万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/233,380万円54.6万円2階 61.93㎡ 3LDK南西
2025/10/093,490万円63.2万円5階 55.21㎡ 2LDK南西
2025/08/193,170万円52.0万円1階 61㎡ 3LDK南西
2025/07/103,170万円51.9万円1階 61.06㎡ 3LDK南西
2025/06/213,390万円55.5万円1階 61.06㎡ 3LDK南西
2025/04/223,490万円57.2万円1階 61.06㎡ 3LDK南西
2025/04/133,490万円57.2万円1階 61.06㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット-
2025/03/293,480万円57.0万円1階 61.06㎡ 3LDK南西
2025/03/113,680万円60.3万円1階 61.06㎡ 3LDK南西
2024/10/103,380万円55.4万円4階 61.06㎡ 3LDK
2024/10/073,580万円58.6万円4階 61.06㎡ 3LDK
2024/07/113,800万円62.2万円4階 61.06㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は52.69万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23クリオ西船橋壱番館
船橋市本郷町
西船橋駅10分 3,380万円54.6万円61.933LDK2階 / 8階建 南西199561RC
2024/03/16ロイヤルステージ東船橋ウエスト
船橋市宮本六丁目
東船橋駅7分 2,780万円42.9万円64.873DK2階 / 3階建 南西199783RC
2025/11/19藤和ライブタウン下総中山
船橋市本中山一丁目
京成中山駅3分 2,980万円44.2万円67.383LDK2階 / 3階建 西199535RC
2025/03/02ライオンズステーションプラザ下総中山
船橋市本中山二丁目
下総中山駅2分 3,780万円65.7万円57.52LDK5階 / 14階建 南東199875SRC
2026/03/29ヒルクレスト下総中山
船橋市本中山三丁目
下総中山駅7分 3,980万円60.2万円66.13LDK2階 / 5階建 南西199725RC
2025/10/17下総中山グランドハイツ
船橋市本中山三丁目
下総中山駅6分 3,390万円50.4万円67.292LDK1階 / 8階建 南西1993111RC
2026/03/16ライオンズマンション下総中山第3
船橋市本中山四丁目
下総中山駅9分 2,880万円57.2万円50.312LDK10階 / 14階建 199681SRC
2025/06/07プレジャー・ガーデン下総中山
船橋市二子町
下総中山駅7分 4,380万円56.9万円76.983LDK1階 / 4階建 南西199920RC